Пятница, 30 декабря 2016 05:51

С Новым годом!

Уважаемые товарищи!
Офицеры-воспитатели, преподаватели, сотрудники и  кадеты корпуса!
В эти праздничные дни примите самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Пусть Новый год воплотит в жизнь все Ваши добрые замыслы.
Пусть 2017 год станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости.
Пусть Вам во всем неизменно сопутствует успех!
Администрация

Пятница, 30 декабря 2016 02:50

Секреты манипуляции

30 ноября в 1 роте 9 «Б» классе прошло мероприятие по профилактике  вредных привычек в рамках социально психологического просвещения

Пятница, 30 декабря 2016 02:44

Уроки младшим

В 1 роте прошли соревнования со 2 ротой по неполной разборке-сборке АКС. 

Идея проведения состояла в показе младшим кадетам основных правил действия с оружием . Кадеты поставили свои рекорды:  Кузнецов Андрей, Рафиенко Даниэль, Экгардт Антон. Также участвовали кадеты 2 роты: Казанков Александр, Солодовников Александр, Ярум Владимир. 

Четверг, 29 декабря 2016 23:37

Новогодний серпантин

29 декабря состоялись соревнования по робототехнике "Новогодний серпантин" среди кадет 5 и 6 классов, занимающихся образовательной робототехникой.

По правилам для 5 класса автономный робот должен был преодолеть дистанцию, не отклоняясь от траектории без помощи датчиков, в  6 классе  - с использованием одного датчика света.

Поздравляем команды победителей:

Троица NXT(5 класс): Озеров Кирилл, Ефтеев Андрей, Прощаев Илья.

Крагер(6клас): Кудин Никита, Павлюченко Алексей

 

Под девизом «Имя твое неизвестно. Подвиг  той бессмертен!» 2 декабря 2016 года прошел  совместный классный час в 5 "А", 5 "Б" и 8 "А" классе, посвященный «Дню Неизвестного солдата». В подготовке и проведении классного часа принимали участие командиры взводов 4 роты Заховаев И.В., Леонтьев В.А. и кадеты 8 «А» класса, под руководством командира взвода Хуснулина В. Н.

Кадеты нашего корпуса стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам:

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Лоскутов Богдан Романович  9 "а" класс

ПРАВО

Шалаев Вячеслав Витальевич  10 "а" класс

ИСТОРИЯ

Потоцкий Никита Владимирович  10 "а" класс

ФИЗИКА

Кожевников Дмитрий Алексеевич  7 "а" класс

Носов Данила Сергеевич  8 "б" класс

Региональный этап Олимпиады состоится в период 

с 11 января по 22 февраля 2017 года в г.Красноярск.

Желаем всем участникам олимпиады проявить себя, раскрыть свои дарования и таланты!  

Дальнейших успехов и новых побед!

Вторник, 27 декабря 2016 23:58

День всех матерей

День матери»  – под таким названием прошло мероприятие в 4 роте.
Дорогим мамам был посвящён небольшой концерт.

Понедельник, 26 декабря 2016 08:59

День РВСН

Ко дню Ракетных войск стратегического назначения в 1 роте прошли мероприятия.
I. Выпущена стенгазета, посвященная РВСН. 
II. 16 декабря прошли спортивные соревнования.
III. 17 декабря проведен тематический урок, посвященный истории РВСН и 36 ракетной дивизии.

Понедельник, 26 декабря 2016 00:57

План новогодних мероприятий

План новогодних мероприятий:

  1. 27.12.2016 в 16.00 - 5 классы(утренник)
  2. 27.12.2016 в 19.00 - 8-9 классы(КВН)
  3. 28.12.2016 в 16.00 - 6 классы(утренник)
  4. 28.12.2016 в 19.00 - 10-11 классы(КВН)
  5. 29.12.2016 в 18.00 - 7 классы(утренник)
Воскресенье, 25 декабря 2016 11:11

ТехноЁлка

23 декабря юные изобретатели Красноярского края собрались на «ТехноЁлку». Среди 15 самых талантливых школьников региона обучающиеся  Кедрового кадетского корпуса: Тюрин Владислав, Брюханов Юрий и Головин Илья.